Пятница , 26 апреля 2024

Какой бальзам для губ выбрать

Какой бальзам для губ выбрать

Кожа на губах очень нежная, поэтому часто подвергается воздействию солнца и ветра. Вследствие этого могут появиться сухость и глубокие трещины. Это не только эстетическая, но и физическая проблема, ведь трещины на губах приносят болезненные ощущения и дискомфорт. Чтобы защитить губы, нужно использовать специальный бальзам. На его упаковке может быть надпись «lip balm» https://lifecode.pro/.

Критерии выбора бальзама для губ

Следует ориентироваться на такие пункты:

  • Состав. Бальзам должен содержать вещества, которые смягчают и питают губы. Это могут быть, к примеру, витамины А и Е, масла натурального происхождения, воск (пчелиный или растительный). В качестве успокаивающего и ранозаживляющего ингредиента может быть использован пантенол. А вот вазелин, глицерин, минеральное масло и салициловая кислота — нежелательные компоненты в бальзамах для губ. Они, в частности, могут сушить кожу.
  • Цель применения. Для очень сухих губ с глубокими трещинами лучше предпочесть бальзамы с плотной и довольно жирной консистенцией. Для ежедневного использования лучше выбирать более легкие бальзамы.
  • Форма. Бывают различные формы выпуска этого косметического средства: стик, маленькая баночка, флакон с роликом, тюбик с откручивающейся крышечкой. При выборе следует ориентироваться исключительно на то, удобно ли вам пользоваться средством.
  • Аромат и привкус. Он не должен быть слишком навязчивым и горчить. Резкие и химические запахи косвенно говорят о ненатуральном составе.

Учитывайте, что бальзам для губ и гигиеническая помада — разные средства. Бальзам проникает глубже, он лучше помогает при сильном ветре, палящем солнце или сильном морозе.

Смотрите также

Стоматология: все, что нужно знать

Современная стоматология предлагает широкий спектр услуг для восстановления здоровья и красоты зубов. Один из наиболее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.