Пятница , 29 марта 2024

Достоинства букетов из сухоцветов: почему лучше дарить именно их?

Достоинства букетов из сухоцветов

Как известно, сухоцветы, по утверждению флористов, — это разновидности и травянистых, и садовых растений, которые благодаря специальным технологиям способны сохранять свою природную красоту, цвет и форму.

Многие флористы обожают работать с сухоцветами, так как это выглядит очень эстетично и не банально. Такие композиции отлично подойдут и для украшения интерьера, ведь они не только красивы, но и не требуют тщательного ухода: все, что Вам нужно будет с ними делать, — просто смахнуть с них пыль, когда она появится. Кроме этого, букеты из сухоцветов замечательно подходят в качестве подарка на любой праздник.

Для того чтобы выбрать тот самый букет для определенного случая, мы советуем Вам ознакомиться с нашей статьей, из которой Вы сможете узнать много интересного!

Растения, которые обычно входят в букет из сухоцветов

Казалось бы, каждый цветок может входить в такой букет. Однако это не совсем так. Как правило, не все растения способны сохранять свою форму в сухом виде, даже после того, как их специально обработали. Поэтому, чтобы выбрать более стойкую композицию, нужно знать, какие цветы туда должны входить:

  • Растения, имеющие приятных аромат после высыхания (лаванда, пижма и др);
  • Самые стойкие и “выносливые”, т.е те, которые не осыпятся через 2-3 дня (бессмертник, лунарик, хлопок);
  • Также сюда относятся те цветы, которые сохраняют свою форму и фактуру (мордовник, физалис, зайцехвост и др).

Все вышеперечисленные соцветия считаются одними из самых популярных при составлении именно таких композиций. Поэтому, если вдруг Вы сами решите заняться таким хобби, имейте в виду!

Плюсы сухоцветов

Композиции из сухоцветов имеют немало преимуществ, о которых мы хотели бы Вам рассказать.

  • Оригинальность букета. Безусловно, такие букеты обладают оригинальностью, ведь они намного отличаются от композиций с живыми цветами. Следовательно, такой подарок запомнится надолго.
  • Эти букеты не требуют воды, что является очень важным преимуществом. К примеру, это отличный вариант преподнести их на крупное мероприятие, на котором, как правило, цветы дарятся в огромных количествах. Кроме этого, сухоцветы обычно сразу продаются в различных корзинах или ящиках. Значит, поиски вазы на мероприятиях тоже отменяются!
  • Букеты из сухих соцветий не требуют особенного ухода. Просто смахните с них пыль во время уборки, и готово! Главное помните, что их лучше ставить подальше от солнца, чтобы они не потеряли свой цвет.
  • Эти композиции не боятся никакой погоды! Звучит замечательно, не правда ли? В холод они не замерзнут, а в жару не перестанут быть такими же красивыми. Именно поэтому, идя на какое-либо мероприятие летом или зимой, Вы можете не раздумывая выбирать такие букеты.
  • Вам не о чем будет беспокоиться при покупке таких букетов, ведь они полностью натуральны. Конечно, для того чтобы растения выглядели немного ярче, их могут подкрасить специальной краской. Однако, в основном, вся яркость цветов идет от природы.
  • Так как сухоцветы называют “вечными цветами”, букеты из них будут напоминать Вам об их дарителе в течение долгого времени. Тем более, если этот человек добавил к нему открытку с теплыми пожеланиями и т.д.

Ознакомившись с вышеперечисленными преимуществами таких композиций, мы надеемся, что Вы остановите свой выбор именно на них!

Как правильно выбрать букет из сухоцветов

Зачастую в цветочных магазинах клиентам подбирают композиции, исходя из их желаний, вкусов и увлечений.

  • К примеру, для тех, кто любит естественность и экологичность, мы советуем выбирать букеты из лаванды, хлопка, льна, пшеницы. В общем, из полевых растений. Вазы с такими полевыми растениями добавят Вашему дому уюта, чистоты, свежести, а также напомнят о веселых днях, проведенных за городом.
  • Веточки хлопка считаются отличным вариантом для минималистов. Как правило, для полноты картины, к ним иногда добавляют эвкалипт.
  • Для тех, кто очень устает на работе, а дома хочет просто расслабиться, подойдут милые букетики из лаванды. Ее аромат наполнит Вашу комнату чудесным нерезким ароматом, который поможет Вам успокоиться и забыть о проблемах.
  • Если же Вы ярый фанат яркости и цветовой гаммы “вырви глаз”, не стоит думать, что сухоцветы не подходят для таких целей. Как уже упоминалось выше, для придания более насыщенных оттенков растениям, используются специальные краски, которые не вредят ни цветку, ни его обладателям.

Как Вы видите, букет из сухоцветов можно подобрать на любой вкус. Главное определиться, какой он у Вас!

На какие праздники следует дарить композиции из сухоцветов

Практика показывает, что многие люди боятся преподносить такие букеты, так как считают, что не совсем эстетично дарить “сухие, засохшие цветы”. Это абсолютно не так. Букеты из сухоцветов выступают отличным дополнением к подарку на любой праздник, будь то юбилей, новоселье, свадьбы и так далее. Такие композиции набирают свою популярность с каждым днем, поэтому не стоит сомневаться при их покупке.

Помимо этого, сухоцветы можно дарить и мужчинам, и женщинам, и даже детям, чтобы воспоминания о Вашем подарке сохранялись как можно дольше!

Покупка букетов в магазине Flor2U

Хотите купить качественные букеты из сухоцветов, но не знаете где? Ответ очень прост! Выбирайте магазин Flor2U! В нашем магазине Вы найдете огромный ассортимент букетов на каждый повод и без повода.

Кроме этого, в нашем онлайн-магазине действует доставка по России, которая включает в себя 166 городов. Все, что Вам нужно сделать, — зайти на официальный сайт Flor2U и оформить свой заказ. Всю остальную информацию Вы найдете на странице магазина!

Выбирайте наш магазин, и Вы станете обладателем самого красивого букета!

Смотрите также

Правила выбора комфортной и надежной обуви — секреты правильного подбора удобной и качественной обуви

В мире существует огромное количество различных видов обуви, и каждый из нас сталкивается с необходимостью …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.