Пятница , 19 апреля 2024

Оформляем террасу или балкон в морском стиле (фото)

Отличная идея для тех, кто не находит осень лучшей порой года и жаждет продлить лето. Обустройте террасу, балкон или веранду в морском манере!

Оформление любого помещения в морском стиле навевает воспоминания о лете, беспечных днях на море во время отпуска и помогает расслабиться после тяжкого трудового дня. Сделать такой дизайн довольно просто, и выглядит он весьма эффектно.

Декор в морском стиле

Вам понадобятся легкие ткани, чтобы сделать уютные занавески или скатерка для стола, небольшие подушки, деревянная мебель, различные украшения с изображениями:

  • якорей;
  • морских звезд;
  • сине-белых полос.

Также могут сгодиться гамак, камни аккуратной формы, причудливые ракушки и судовые фонари. Если не удастся отыскать настоящие морские светильники, можно использовать игрушечные: они нужны скорее для красивости, нежели для освещения.

Оформляем террасу или балкон в морском стиле (фото)

Цвета морского стиля

В морском стиле ведущими являются три краски: белый, красный и синий. При этом последний может быть любого нюанса: от нежно-голубого до сине-фиолетового. В этом году особенно популярны серо-голубой, лазурный и кобальт.

Оформляем террасу или балкон в морском стиле (фото)

Учтите, что белоснежный и синий цвета должны преобладать в интерьере, а красный нужно использовать лишь для того, чтобы акцентировать внимание на одном-двух объектах в помещении.

Мебель и аксессуары в морском стиле

Поэтому их лучше прикрыть любым тканым материалом. Тяни декор, стены, пол и потолок должны быть оформлены в красно-бело-синей цветовой гамме. Стены и пол из дерева несложно покрасить в необходимый цвет, а такие материалы, как бетон или керамическая плитка, вряд ли удастся «раскрасить».

Оформляем террасу или балкон в морском стиле (фото)

Деревянную меблировка (журнальный стол, стулья) лучше покрасить белой акриловой краской: во-первых, белоснежный цвет особенно актуален в 2015 году, а во-вторых, это визуально расширит пространство помещения. Так, на пол положите ковер синего или красного цвета, а вдоль стен повесьте полупрозрачные белоснежные занавески.

В соответствии с морским стилем мебель должна быть сделана из натурального дерева.

Для отделки потолка идеальный вариант – белоснежный или небесно-голубой сайдинг либо обычная побелка. Если у вас застекленный балкон, то оконные рамы тоже должны быть белоснежными.

На наволочках подушек сделайте узоры в виде якорей, например, с поддержкой техники объемной вышивки лентами. На столе составьте красивую композицию из камней, ракушек, морских звездочек и кораллов, привезенных с курорта. Если вышивание не ваш гребень, тогда просто сшейте на машинке или вручную наволочки из ткани в бело-голубую полоску.

Оформляем террасу или балкон в морском стиле (фото)

Тем, кто обожает поздними вечерами проводить время на террасе или балконе, например, за чтением излюбленной книги, не лишним будет повесить на окна белые жалюзи или сшить своими дланями шторы в полоску (в тон подушек), которые днем можно собирать с поддержкой оригинальных подхватов.

Застелите скатерть в бело-голубую полоску, расставьте снежно-белую керамическую посуду и разложите алые салфетки в виде морского ежа. Если вы хотите устроить на террасе посиделки с родимыми и близкими в уютной атмосфере, сервируйте стол в морском стиле.

В это комфортное пункт ваши гости еще не раз захотят вернуться!

Смотрите также

Путешествия на Каймановы острова

Вдали от шумных мегаполисов и суеты повседневной жизни раскинулся таинственный архипелаг, окутанный вуали загадок и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.