Вторник , 19 марта 2024

Террасная доска — идеальное напольное покрытие для наружной отделки

Загородный дом станет более привлекательным и комфортным, если на территории, примыкающей к нему, обустроить террасу. Такое оригинальное дополнение можно будет использовать для различных целей, например, для приема гостей или чаепития.

Требования и особенности выбора отделочных материалов

При обустройстве такого уютного уголка, как терраса, следует учитывать, что на нее будут постоянно воздействовать неблагоприятные внешние факторы, например, повышенная влажность, атмосферные осадки, перепады температур, ультрафиолетовое излучение и так далее. Именно поэтому важно сохранить привлекательность этой территории, чего можно добиться, если выбрать «правильные» отделочные материалы. Террасная доска приобретенная в онлайн витрине 4room станет лучшим украшением придомовой территории, поскольку ее производят из натуральной древесины или из отходов деревообрабатывающих предприятий.

Выбирая материалы, которые будут использоваться для обустройства террасы, внимание стоит уделить прежде всего напольному покрытию. Этот элемент постройки будет больше всего подвержен неблагоприятным внешним воздействиям, поэтому напольное покрытие должно быть стойким к выцветанию, влаге и отрицательным температурам.

Для обустройства террасы не стоит использовать обычную древесину, поскольку она не способна выдерживать подобные воздействия. Именно поэтому следует применять такой современный отделочный материал, как террасная доска. Это разновидность напольных покрытий, полностью отвечающая вышеупомянутым требованиям.

Разновидности террасной доски

Для изготовления террасной доски может использоваться как лиственница, широко распространенная на территории нашей страны, так и экзотические тропические породы дерева. Также может применяться так называемый древесно-полимерный композит (ДПК), сохраняющий основные характеристики натурального дерева, но отличающийся более высокой степенью износо- и огнестойкости.

По мнению специалистов, древесно-полимерный композит является более практичным материалом, чем древесина. Но если на первом месте стоит натуральность, то можно отказаться от ДПК в пользу дерева.

Преимущества и недостатки

Древесина, идущая на производство террасной доски, подвергается специальной обработке. Она тщательно просушивается, благодаря чему напольное покрытие не рассыхается при нагреве, выдерживает колебания температур в пределах —40…+70 °C и не набухает во влажной среде. Также материал обрабатывают противогрибковыми составами, что делает его еще более долговечным. Качественно изготовленная террасная доска имеет благородный внешний вид. Ее привлекательность способна долго сохраняться даже тогда, когда она подвергается сильным механическим воздействиям.

Что касается монтажа террасной доски, то его сможет выполнить даже человек, не обладающий каким-либо особым опытом в этом деле. У террасной доски есть не только преимущества, но и недостатки. Впрочем, он только один — это высокая стоимость. Но если учитывать продолжительный срок эксплуатации и превосходное качество покрытия, то дороговизна материала полностью компенсируется этими замечательными свойствами. Раз отделав террасу такой доской, можно на много лет забыть о каком-либо ремонте покрытия.

 

Смотрите также

Как выбрать идеальную фотостудию для проведения фотосессии — советы и рекомендации

Фотостудия — это место, где происходит волшебство, где каждый момент становится вечным благодаря объективу фотокамеры. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.