Пятница , 29 марта 2024

5 летних продуктов для стройности

Мы даем ответ на непреходящий вопрос: «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?»
Многие из нас начали процесс похудения к лету еще зимой, чтобы владеть возможность без стеснения щеголять в коротких и открытых нарядах. Если же вы пропустили эту возможность, но все равно отчаянно желаете похудеть, у нас есть для вас отличная новинка. Летом избавиться от лишних килограммов можно гораздо проще и скорее. Ведь появляется масса продуктов питания, которые способствуют похудению.

Брокколи и цветная капуста

5 летних продуктов для стройности

В этих продуктах содержатся витамины А и С, а также значительнейшие микроэлементы: железо, магний, калий и кальций. Соцветия брокколи и цветной капусты – отличный вариант летнего гарнира, если их отварить или приготовить на чету. Кроме того, брокколи и цветная капуста богаты природными антиоксидантами, какие замедляют процесс старения и повышают тонус организма.

В одной порции (100 граммов) брокколи содержится итого 34 ккал, в цветной капусте и того меньше – 30 ккал.

Шпинат

5 летних продуктов для стройности

Его можно использовать в качестве гарнира, основы для салата или супа, дополнять им бутерброды. Травяные листья богаты железом, кальцием, витаминами группы В, аскорбиновой кислотой, антиоксидантами. Шпинат – король летней кухни.

Но основное достоинство шпината для тех, кто следит за фигурой, заключается в том, что 100 граммов свежих листьев кормит всего 17 ккал. Если же шпинат был подвергнут тепловой обработке, то его энергетическая ценность возрастает до 40 ккал на 100 граммов.

Томаты

5 летних продуктов для стройности

Кроме того, из них можно приготовить сок, пасту и даже традиционный испанский суп – гаспачо. Вы наверняка ведаете 1000 и 1 способ использования томатов в кулинарии: фаршированные и запеченные, вяленые и свежие.

Обратите внимание, что максимальное число ликопина содержится в томатах, прошедших термическую обработку. Например, в томатной пасте или кетчупе. Томаты состоятельны витаминами и минералами, антиоксидантами, клетчаткой. Но есть в них и нечто уникальное: вещество ликопин, какое ускоряет расщепление жиров и способствует похудению.

К тому же томаты низкокалорийны: на 1 спелый плод посредственного размера приходится около 35 ккал.

Кабачки

5 летних продуктов для стройности

Овощ можно кушать как свежим, так и прошедшим кулинарную обработку – способ приготовления не меняет его свойств. Кабачки – незаменимый ингредиент немало летних блюд: овощных рагу, запеканок, салатов.

Эти овощи состоятельны витаминами и минералами, способствуют быстрому насыщению, но при этом содержат итого 24 ккал на 100 граммов. В кабачках содержится невероятное число пищевых волокон, которые необходимы для нормального пищеварения.

Сельдерей

5 летних продуктов для стройности

Это вполне логично, ведь сельдерей обладает массой полезных свойств. Сельдерей прекрасно связывает и выводит из организма токсины, улучшает труд пищеварительного тракта, уменьшает чувство голода. Это растение в последние годы сделалось невероятным модным среди приверженцев здорового питания. В нем много клетчатки, калия, кальция и аскорбиновой кислоты.

При этом одинешенек средний стебель сельдерея содержит всего 10 ккал.

Если вы сделаете эти продовольствие основой своего рациона, то избавитесь от лишних килограммов быстро и без каких-либо порядочных усилий.

 

Смотрите также

Микроигольчатый метод для ухода за кожей

Dermapen RFN — это современная технология, предназначенная для улучшения состояния кожи лица и тела. Этот …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.