Четверг , 28 марта 2024

Уникальность кухонных столешниц

Главным элементом любой кухни была и остается столешница. Именно на ней хозяйки режут, перекручивают, натирают, отбивают, временно размещают горячие кастрюли и банки. Если к этому добавить постоянную чистку и мытье, то становится понятно, почему к столешнице предъявляется столько требований.

Какой должна быть столешница

В числе главных качеств, которыми должна обладать качественная столешница, выделяют:

• прочность;
• долговечность;
• стойкость к перепадам температур;
• невосприимчивость к повышенной влажности;
• неприхотливость в уходе;
• безопасность для здоровья человека;
• эстетичность внешнего вида.

Еще лет 10 назад такими возможностями обладал только натуральный камень, однако большой вес и дороговизна мешали его популярности. После того, как был разработан искусственный камень, он прочно занял лидирующее место среди лучших материалов для изготовления столешниц. Искусственный камень представляет собой композитный материал, изготовляемый из каменной или минеральной крошки, смол и специальных красителей. Столешница для кухни от мастергруп будет настоящим подарком каждой хозяйке и сделает пребывание на кухне исключительно приятным.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Пожалуй, главное преимущество, делающее этот камень универсальным – возможность изготовить столешницу любой конфигурации и размера. Отсутствие стыков на готовом изделии значительно повышает его визуальную привлекательность. Кроме того, это позволяет воплощать даже самые смелые идеи дизайнеров для создания индивидуального стиля помещения.

• Широкий выбор цветового решения и фактуры изделия максимально расширяет возможности выбора. Достаточно взглянуть на палитры, как станет ясно: довольным останется даже самый взыскательный покупатель.
• Неприхотливость материала в уходе сделала его любимцем всех хозяек, ведь даже сильные загрязнения не потребуют больших усилий при чистке. Не меньшее значение имеет безопасность и гигиеничность, которая блокирует размножение бактерий на поверхности материала.
• Невосприимчивость к высоким температурам позволит без опасений закатывать на столешнице банки или размещать горячую посуду из духовки (таких свойств не имеет ни древесина, ни пластик).
• Далеко не последнее значение имеет доступная цена изделия. Это делает столешницы доступными для широкого круга покупателей.

Иными словами, выбирая долговечную красивую столешницу, стоит обратить внимание именно на те модели, которые изготовлены из искусственного камня. Они не только идеально впишутся в окружение, но и сделают кухонное пространство максимально удобным и функциональным.

 

Смотрите также

Советы по выбору автомобиля на автообъявлениях, распространенные ошибки при покупке и продаже

В современном обществе транспортные средства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их выбор столь велик, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.