Вторник , 19 марта 2024

Какие препараты спасут от зубной боли?

Какие препараты спасут от зубной боли?

Иногда просто необходимо найти хорошее обезболивающее лекарство, чтобы как можно быстрее снять сильные болевые симптомы. Как правило, особенно трудно подобрать действенный препарат для снятия симптомов зубной боли. Резкая зубная боль способна даже вызывать длительную бессонницу, повышение температуры тела, общее состояние слабости, началом воспалительного процесса и отеками. При этом такие симптомы не всегда снимаются привычными обезболивающими средствами.

Нужно помнить, что обезболивающие не лечат ваши зубы, они всего лишь маскируют неприятные симптомы, чтобы дождаться приема стоматолога.

Какие обезболивающие спасут от зубной боли?

1) Нестероидные противовоспалительные препараты. Самые эффективные и быстродействующие содержат в составе кетопрофен — например, к ним относится Кеторол. Одним из самых сильных лекарств против зубной боли является Дексалгин. Такие препараты смогут на несколько часов гарантированно облегчить боль.

2) Самые простые и известные средства, например, Парацетамол и Ибупрофен, также хорошо снимают зубную боль. Они также обладают жаропонижающим эффектом, поэтому дополнительно понизят температуру тела до нормальной и снимут отеки.

3) Побороть зубную боль помогут все обезболивающие, основанные на нимесулиде — например, “Найз”. Подобные средства быстро действуют и снимают даже самую сильную боль на 5-6 часов.

Снять боль на кратковременный срок можно не только обезболивающими, но и охлаждающей мазью и другими лекарствами для десен.

Практически все обезболивающие препараты запрещены к приему детям, беременным и кормящим женщинам, а также пожилым людям. Также их не рекомендуется принимать натощак, так как они негативно воздействуют на слизистую оболочку кишечника и могут вызвать дискомфорт или даже боли в ЖКТ.

С помощью агрегатора цен на медикаменты “Цены в аптеках” вы можете найти не только хорошие обезболивающие по выгодной цене, но и редкие средства — например, эффективное лекарство от геморроя.

Вам необходимо всего лишь ввести название нужного препарата в строку поиска или поискать по категориям, если вы еще не определились. Далее вы можете изучить инструкцию к лекарству и сравнить его стоимость в различных аптечных пунктах. Последний пункт — это выбрать, где вам будет удобнее и выгоднее получить лекарство, забронировать его в определенной аптеке, выкупить и начать лечение.

Смотрите также

Микроигольчатый метод для ухода за кожей

Dermapen RFN — это современная технология, предназначенная для улучшения состояния кожи лица и тела. Этот …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.