Пятница , 29 марта 2024

Плохое самочувствие. Как вернуть силы

Вечно плохое настроение, все достало. Порой даже не хочется жить. Все в темных цветах ни чего не приносит радости. Не хочется общаться с людьми и т.д. Всем наверное хоть раз, а сталкивались с депрессией.

Если Вы ищете информацию в интернет, то вероятнее всего уже были у врача и он сказал, что заболеваний особых нет. Если медицинский диагноз не объясняет повышенную утомляемость, то можно воздействовать на «разваливающийся на части организм» с помощью натуропатии. Ни в коем случае не используйте стимуляторы или энергетики. Но это в корне не верный и недальновидный подход. Вы лишь перегрузите свою нервную систему и потом произойдет срыв.

Более глубокий подход к влиянию на причины плохого самочувствия и хронической усталости мы нашли на сайте http://www.sokolinskycenter.com. Там изложена любопытная натуральная «Система Соколинского» — несколько практических шагов как повысить работоспособность и восстановить энергию без химии.

Давайте разберем по подробней такой феномен как депрессия. Если смотреть ситуацию с другой стороны то депрессию можно понять не как болезнь,а как помощника, как толчок в новую жизнь. Вся суть в том, что если у человека депрессия, значит человек что то делает не так!

1.Сложите список дел и разбейте их на мелкие шаги. Общим признаком депрессии является чувство перегруженности даже в обыденных задачах. В таких ситуациях даже встать из постели и одеться кажется сложным. Как же справиться с этим? Перед тем, как встать из постели визуализируйте каждый свой шаг, представьте себе утром свой идеальный день и действуйте. Хорошей альтернативой будет так же составить список дел, которые вам нужно сделать, разбивая этот список на мелкие последовательные шаги.

2. Избегайте одиночества. Депрессия вызывает желание оградить себя от окружающих людей. В результате они могут стать замкнутыми или менее общительными. Чем больше человек проводит время в обществе друзей, тем меньше вероятность возникновения депрессии. При появлении первых признаков депрессии старайтесь больше проводить время с друзьями и близкими вам людьми, больше общайтесь.

3. Займитесь спортом. Ученые выявили, что у людей, которые не делают зарядку, менее интенсивно выделяется дофамин и эндорфин – гормоны, которые отвечают за хорошее самочувствие и настроение. Даже умеренные занятия спортом, такие как быстрая ходьба повышает синтез дофамина и эндорфина. Позовите друзей на прогулку на свежем воздухе, прогуляйтесь с ними и вы почувствуете себя лучше.

4. Улучшите вашу диету. Ограничьте прием алкоголя и кофеина. Алкоголь является депрессантом, злоупотребляя им вы сделаете себе только хуже. Уменьшение приема кофеина будет способствовать здоровому сну, что только положительно скажется на вашем настроении.

5. Вам нужен здоровый сон. Хороший сон имеет важное значение для всех, но особенно для тех, кто страдает от депрессии. Но не переусердствуйте, сон более 8 часов может только усугубить депрессию. Спите по сем – восемь часов в день, но не более. Человек страдающий депрессией должен ложиться и просыпаться в одно и тоже время на протяжении всей недели, включая выходные дни. Ни в коем случае не засыпайте при включённом телевизоре.

6. Съешьте шоколадку. Ученые доказали, что шоколад повышает выделение дофамина и окситоцина. Дофамин и окситоцин – это так званые гормоны счастья, радости и удовольствия они мгновенно улучшать ваше настроение.

Там же можно посмотреть видеолекцию, с подробным объяснением:

Смотрите также

Что надо знать о БДСМ каждому

Что надо знать о БДСМ каждому

Многие люди считают извращенцами приверженцев жесткого секса, помимо того, — людьми с сдвигами в психике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.