Среда , 24 апреля 2024

Советы по правильной чистке лица

Чистка лица — это распространённая процедура и обычное явление в нашей жизни. Красота, как говорится, требует жертв. И одна из таких «жертв» — это уход за собственным телом и кожей. Поэтому чистка лица — также важный элемент красивого и здорового тела. Можно её проводить как собственными руками, так и руками специалистов-косметологов. Пройти такие курсы можно в Доме Русской Косметики, ознакомится с условиями прохождения достаточно перейти по ссылке https://www.cosmeticru.com/. Там Вы получите полезные советы по правильной чистке лица.

Процедуры и советы по чистки лица

Сначала рассмотрим виды чистки лица. Она бывает как химической, гальванической, вакуумной, так и механической. Рассмотрим каждую из них более подробно.

  1. Химическая чистка лица проводится различными витаминами и фруктовыми кислотами. В этом случае принято использовать маску с превосходящим количеством гликолевой кислоты, которая отлично очищает и открывает поры. А затем, чтобы кожа достигла идеального оттенка, накладывается успокаивающая маска, которая стягивает поры. По сравнению с другими методами — это безопасный метод.
  2. Вакуумная чистка проводится с помощью вакуумной трубки с особым давлением, которая вытягивает различную грязь, жир, а также удаляет сальные пробки. При этом кожу следует хорошо разогреть.
  3. Механическая чистка — это аналог ручной чистки, то есть без применения какого-либо аппарата или устройства. Важно: перед началом следует хорошо подготовить кожу, используя специальные гели или крема. Эту процедуру можно делать как самому, так и у профессионального косметолога. В любом случае это болезненно, поэтому придется немного потерпеть, но зато подобная процедура приносит хороший эффект.

Что касается первого варианта, то в домашних условиях также можно избавиться от угрей. Однако стоит понимать, что при самостоятельной чистке есть шанс занести инфекцию или заражение. Но если все равно хотите попробовать, то подготовьте махровое полотенце и отвары целебных трав. Но, как правило, перед любой процедурой следует хорошо пропарить кожу в ванной. После этого нужно протереть лицо лосьоном или тоником. Крем категорически запрещено наносить. И следует также сидеть дома, поэтому от прогулок и походов в гости рекомендуется отказаться, чтобы кожа успела восстановиться.

Вот и все процедуры и советы, которые помогут правильно чистить лицо от пор и угрей. Идти к косметологу или собственноручно чистить кожу — это решать только вам. В любом случае данные советы помогут подготовиться к любым процедурам и не боятся их, а, как говорится, «вооружиться необходимыми» знаниями перед посещением этих процедур.

 

Смотрите также

Можно ли использовать иностранные гардеробные предметы и обувь в своем повседневном образе?

В нашей современной обществе мы часто сталкиваемся с вопросом о том, можно ли носить вещи …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.