Пятница , 19 апреля 2024

Деревянная бижутерия снова в моде

Если вы считаете, что женщинам идут только дорогие золотые украшения, пора расставаться со стереотипами из далекого прошлого! Еще в начале прошлого столетия легендарная Коко Шанель, родившаяся в далеко не богатой семье, стала инициатором появления деревянных аксессуаров на лучших модных подиумах мира. Сейчас эти натуральные украшения можно встретить во многих коллекциях современных брендов!

Почему же украшения из дерева настолько популярны?

• Металлические изделия часто неудобны в ношении. Тяжелые серьги оттягивают мочки ушей, что выглядит не совсем привлекательно. В свою очередь, легкие украшения из дерева не причиняют коже никакого дискомфорта.
• Бижутерия, изготовленная из дешёвой металлической фурнитуры, пластика и искусственных камней, может испортиться, под воздействием воды. Деревянные же браслеты и серьги всегда обрабатываются специальными водоотталкивающими средствами, поэтому не боятся эпизодического воздействия влаги.
• Древесина, в отличие от некоторых металлов, не вызывает аллергических реакций.
• Стоимость деревянной бижутерии приятно удивит модниц, которые предпочитают бюджетные, но от этого не менее стильные изделия. Древесина — относительно недорогое сырье. Товары из нее являются доступными для каждой девушки.
• Аксессуары из дерева великолепно сочетаются с текстилем, натуральной/искусственной кожей, стразами и другими распространенными ныне материалами.
• В отличие от бижутерии, выполненной из металлических сплавов или дешевого пластика, деревянные кольца, серьги, кулоны и браслеты никогда не выглядят вульгарно. Напротив, они всегда смотрятся выгодно и свежо.
• Аксессуары из дерева уместны абсолютно в любое время года. Летом такая бижутерия сделает образ нежным и романтичным. В зимнее время она подарит ощущение умиротворения, а также навеет приятные ассоциации с уютной домашней атмосферой, потрескиванием огня в камине и прочими милыми сердцу вещами.

Деревянная бижутерия, сделанная с душой

Продолжая тему душевного уюта, следует заметить, что источник особых, неповторимых эмоций — авторские деревянные украшения, сделанные вручную. Здесь можно своими глазами увидеть, как из простых кусочков древесины получаются удивительной красоты изделия. Мастер использует самые разнообразные породы, среди которых чаще всего встречаются орех, манго, грушу, дуб.

Помимо всего прочего, автор изделий, представленных на вышеуказанном сайте, щедро декорирует свои украшения дополнительными материалами. Сюда входит аметисты, речной жемчуг, бирюза, розовый кварц, тигровый глаз, малахит, кораллы, ракушечник. Все камни невероятно гармонично сочетаются с естественной фактурой дерева, совершенно не затмевая его.

Итак, древесина с легкостью может стать основой для изумительных браслетов, потрясающих серег, элегантных кулонов и винтажных колец. К тому же, вы легко выделитесь среди всех поклонников безликих украшений из дорогих бутиков, являясь счастливой обладательницей подобной бижутерии, ведь она сделана с душой!

 

Смотрите также

Можно ли использовать иностранные гардеробные предметы и обувь в своем повседневном образе?

В нашей современной обществе мы часто сталкиваемся с вопросом о том, можно ли носить вещи …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.