Пятница , 26 апреля 2024

Летняя одежда, которую не стоит надевать в офис

Солнце, жар, духота, душа и тело просятся на море – скоро это неизбежно. Самое пора продумать свой офисный летний гардероб.
Об этом пойдет выговор в статье. Как же соответствовать деловому стилю и чувствовать себя комфортно горячим летним днем? Летом в офис хочется нарядиться в открытые платья, шорты, куцые юбки. Но строгий дресс-код накладывает определенные ограничения на выбор платья.

Выбор ткани

Одежда из материалов, не пропускающих воздух, доставит большенный дискомфорт. Прежде всего, надо обратить внимание на ткани для летних офисных убранств. Поэтому не рекомендуется носить вещи из синтетических тканей.

Эффект будет подобный же, как от чистой синтетики. Если к хлопку добавлено слишком много процентов синтетических примесей, лучше не ходить такие вещи на работу. При выборе одежды стоит обратить внимание и на состав материалы.

Летняя одежда, которую не стоит надевать в офис

С осторожностью следует отнестись к излюбленным летним льняным вещам. Эта материал очень быстро мнется, поэтому костюм может выглядеть неаккуратным. Стоит заметить однако, что не все натуральные материалы подходят для деловой платья.

Мужчин должны интересовать только деловые качества сотрудниц, а не совершенства их фигуры. Не стоит надевать одежду из просвечивающих тканей.

Лучше итого остановить свой выбор на хлопке, шелке, вискозе.

Блузы

Такие предметы не соответствуют офисному этикету, сковывают движения и создают определенные неудобства. Не рекомендуется летом натягивать в офис обтягивающие блузы.

Во многих компаниях такая одежда под строжайшим запрещением. Не следует носить модели блуз с глубоким декольте.

Летняя одежда, которую не стоит надевать в офис

Завуалировать и одновременно украсить отворённую шею помогут яркие и стильные шарфики.  Дополнить простую монохромную блузку можно пиджаком подходящего краски или ярким легким жакетом.

Платья и юбки

Летом ситуация еще сложнее – летние юбки из ювелирной ткани без подкладки могут просвечивать нижнее белье. Поэтому лучше не натягивать их на работу. Юбки для офиса не должны быть слишком короткими.

Летние платья в цветочек и сарафаны с развеселым рисунком не способствуют деловой атмосфере в коллективе. Платья, открывающие рамена и ноги, недопустимы в качестве деловой одежды.

Летняя одежда, которую не стоит надевать в офис

Выбирая платье для труды, следует обратить внимание на классические закрытые модели, прямые силуэты. Придутся платья-мешки без рукавов длиной до колена, платья-футляры, платья-трапеции.

Шорты и брюки

Подобный предмет гардероба, как шорты хорош для пляжа, но никак не подходит в качестве офисной платья. Однако вполне можно себе позволить бриджи или кюлоты.

Летние брюки для труды не должны быть похожи на спортивную одежду. Классические прямые модели ясных тонов идеально подойдут для деловой атмосферы офиса и жарко в них не будет.

Летняя одежда, которую не стоит надевать в офис

Обувь и аксессуары

Но невозможно носить на работу пляжную обувь. Также лучше не надевать туфли без задника. Стоит продумать и выбор обуви. Дресс-код на летний этап допускает более открытые туфли. Идеальный вариант – балетки-лодочки, они и модные, и спокойные, и в меру закрытые.

Продуманный аксессуар может подчеркнуть достоинства итого образа. Летом не рекомендуется носить объемные черные сумки − такие сумки совершенно не сочетаются с легкой одеждой. К летнему наряду лучше подойдут ясные и яркие сумочки из ткани, соломки или парусины.

Смотрите также

Бюстгальтер планже — как выбрать и подобрать стиль, чтобы быть модной и комфортной каждый день

Когда речь заходит о нижнем белье, многие женщины стремятся найти идеальный комплект, который подчеркнет их …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.