Вторник , 19 марта 2024

Результаты исследований: женщины стали умнее мужчин

Группа ученых из Новоиспеченной Зеландии провели исследования, по результатам которых пришли к выводу, что за заключительные сто лет женщины стали умнее мужчин. Главной причиной этого явления исследователи видают тот факт, что в повседневной жизни женщины решают больше задач, чем мужа.

В рамках исследования ученые протестировали представителей обоих полов для дефиниции их уровня IQ.

По мнению экспертов, главная причина тут кроется в развитии общества. В посредственном женский IQ в разы превысил мужской. В результате ученые сделали вывод, что дам за последние сто лет стали намного умнее мужчин. Результаты тестов удивили даже мужей.

Ученая женщина

Они получили возможность учиться в любых учебных заведениях, а затем без ограничений строить карьеру в любых районах. Известно, что в течение последних ста лет женщины были приравнены по объему прав и независимостей к мужчинам.

При этом женщины имеют больше обязанностей и хлопот в повседневной жития. Представительницы прекрасного пола вынуждены решать одновременно множество задач, что оказывает самое позитивное влияние на развитие интеллекта. Ведь обычно женщины уделяют семейству и детям гораздо больше времени, чем мужчины. Согласно прогнозам ученых, в грядущем разница в интеллекте женщин и мужчин будет только расти.

Смотрите также

Ученые: женщины спят дольше мужчин

Специалисты компании, разрабатывающей методики контроля и улучшения качества сна Sleep Cycle, прочертили исследование среди жителей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.