Пятница , 29 марта 2024

Как оградить собаку от блох и клещей

Как оградить собаку от блох и клещей

На самом деле с наступлением тепла различные паразиты начинают массово атаковать тело домашних животных. Поэтому после очередного выхода на улицу, собака может подхватить блох или же клещей. Конечно же, в этом случае не нужно впадать в панику. Главное своевременно начать борьбу с наружными паразитами. А еще лучше предварительно провести различные профилактические действия, дабы питомец вообще не столкнулся с подобными вредителями.

Если говорить о клещах, они в свою очередь являются переносчиками различных инфекционных заболеваний. Причем заражение происходит не сразу, а спустя некоторое время. Для того чтобы защитить собаку от клещей, необходимо использовать специальную вакцину, таблетки, шампуни, ошейники, спреи или же капли.

Если говорить о таблетках, они не так давно появились на мировом рынке. При этом такие средства являются достаточно эффективными. В этом случае достаточно дать съесть таблетку собаке, после чего она станет неуязвимой для паразитов.

Что касается шампуней, они, к огромному сожалению, являются малоэффективными средствами, которые обеспечивают временную защиту. К тому же использовать такие средства необходимо с особой осторожностью, ведь они могут попадать в глаза и вызывать отравление. Однако при этом следует отметить, что шампунь является эффективным профилактическим средством для питомцев, находящихся в домашних условиях.

Ошейники от паразитов можно считать достаточно эффективным противопаразитарным средством. При этом они оказывают отпугивающее действие на клещей и блох, и тем самым надежно уберегают вашего любимца от заражения. На специализированных ресурсах представлен большой выбор противопаразитарных ошейников от разных производителей и с разным сроком действия. Поэтому перед совершением покупки особенно важно предварительно ознакомиться со всей имеющейся информацией.

Спреи являются моментальными средствами для избавления от блох и клещей, в связи, с чем, они оказываются наиболее эффективными. Для того чтобы защитить животного от заражения или же вылечить его, достаточно распылить средство на тело собаки. Однако выполнять данную процедуру необходимо только на открытой местности, дабы предупредить вероятность отравления.

Еще одними достаточно востребованными средствами от наружных паразитов можно считать капли. Они наносятся на холку и вдоль хребта животного. Действие препарата наступает в течение суток. А вот что касается длительности действия, в этом случае можно говорить об одном месяце.

Купить нужные противопаразитарные препараты можно на сайте интернет – магазина по доступным ценам.

Смотрите также

Советы по выбору автомобиля на автообъявлениях, распространенные ошибки при покупке и продаже

В современном обществе транспортные средства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их выбор столь велик, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.