Суббота , 20 апреля 2024

Что нужно знать о швейных машинках?

Современный рынок швейного оборудования предлагает нам электромеханические и электронные модели. И те, и другие имеют ряд достоинств и недостатков. При выборе нужно ориентироваться на свои потребности и финансовые возможности.

Многое в процессе работы зависит от управляемой педали. Оборудование должно делать строчку мягко и плавно и не рвать материал. При необходимости должен быть предусмотрен регулятор скоростных режимов.

При обработке текстиля строчка не должна приводить к его стягиванию. Для этого нужно сделать несколько пробных стежков и посмотреть, как швейная машина ведет себя с разными категориями материалов (легкие, трикотажные, плотные и т. п.).

Не отдавайте предпочтение эксклюзивным моделям или неизвестным производителям. В таком случае довольно трудно будет найти комплектующие в случае необходимости. Имейте в виду, что чем дороже швейная машина, тем больше сумму вам придется потратить на ремонт.

Немалое значение имеет регулировка длины стежка. Отдавайте предпочтение тому оборудованию, в котором размер регулировки меньше 5 мм.

Для работы с труднодоступными деталями одежды в конструкции должна быть предусмотрена рукавная платформа.

Важнее всего определиться с набором нужных операций. Если швейная машина необходима вам просто для мелкого ремонта одежды, то вполне подойдет стандартный функциональный набор. В него входит прямая строчка и зигзаг, краеобметочная строчка, строчка для обработки петель и декорирующие элементы. В базовой комплектации обязательно должны быть лапки, иглы и масло для смазки. Эти аксессуары всегда можно докупить отдельно.

швейные машинки

Совсем недавно в продаже появились модели, которые объединяют в себе функции швейной машины и оверлока. Но это еще не означает, что конечный результат будет таким же качественным, как при обработке двумя разными машинами. Оборудование способно делать лишь имитацию оверлочного стежка, а цена будет на порядок выше. В случае, когда вы планируете использовать швейную машину исключительно для себя, строчка зигзаг вполне удовлетворит ваши запросы по обработке краев ткани. Если изнанка изделия имеет для вас большое значение – лучше приобрести оверлок отдельно.

Рассматривайте модели разных производителей. Иногда они имеют одинаковый функционал и значительно отличаются по цене. Старайтесь определить для оптимальный вариант в соотношении цена-качество. Новичкам не стоит покупать слишком дорогие швейные машины.

Интернет-магазин по продаже швейного оборудования «Веллес-Шоп». Прямые поставки от производителя.

 

Смотрите также

Структурная краска — прочтите перед выбором

Структурная краска — это оптимальное решение для тех, кто ищет оригинальный эффект и хочет, чтобы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.