Четверг , 18 апреля 2024

Цветы в шляпной коробке

Какая женщина не любит цветы? Оформленные в большие букеты или скромные композиции – это всегда отличный подарок. Выращенные с любовью цветы в Минске fourseasons.by предлагает в больших количествах.

В последнее время получили признание оригинальные флористические сувениры – цветы в шляпной коробке. Идея возникла в Англии и затем стремительно разлетелась по всему миру. Со временем букеты стали дополнять милыми безделушками, конфетами и даже драгоценностями.

Это не так трудно – сделать модный подарок. Выбираете форму упаковки, тщательно отбираете растения, формируете композицию – и всё!

Формы шляпных коробок

— круглые

— квадратные

— прямоугольные

— шестиугольные

— трапециевидные

По высоте они могут быть разными, поскольку различна величина букета. Главное условие – крышка должна накрыть композицию сверху, чтобы спрятать подарок. Как дополнение к сюрпризу используют конфеты, небольшие фигурки, сувенирные пряники, ювелирные украшения (очень любят дарить в таком виде обручальные кольца). Существуют шляпные коробки с потайными ящичками, чтобы туда можно было положить подарок-сюрприз.

Как собрать букет

В первую очередь нужно продумать, из каких компонентов будет состоять композиция. Затем определить способ расположения внутри коробки.

Цветы помещают в полиэтиленовый пакет с водой или губку-оазис.

Использование пластика удешевит подарок, но и свежесть он сохранит меньше. Флористическую губку пропитывают питательным раствором, что продлит срок жизни растений. Затем её вставляют в специальный вкладыш.

Букет собирают по спирали в произвольном порядке. Выбор центра композиции зависит от предпочтений мастера. Можно купить альстромерии в Минске и создать неповторимую работу.

Виды букетов

Монобукеты – это цветы одного вида. Чаще других используют ирисы, ромашки, нарциссы. Кто-то любит тюльпаны, хризантемы, розы. Эффектно смотрятся растения близких оттенков или, напротив, можно сыграть на контрасте.

Микс-букет позволит проявить фантазию в полной мере. Выбирают самые неожиданные сочетания. При желании можно купить розы в Минске, использовать редкие травянистые растения, дополнить изысканными ветками и лентами.

Собираем по порядку

  1. Проверим качество выбранной упаковки: она должна быть с прочным ровным дном.
  2. Пропитываем флористическую губку специальным раствором.
  3. Помещаем её в пластиковый контейнер или пленку и располагаем в коробке.
  4. Обрезаем цветы до нужной высоты и вставляем плотно в губку. Ненужные листья обрезаем. Дополняем декоративными ветками, травами.
  5. Закрываем крышку и обвязываем красивой лентой.

Секреты ухода за букетом

Не ставьте его под прямыми солнечными лучами и на сквозняке.

Не рекомендуется вытягивать цветы из опоры и снова вставлять обратно. Нарушается питательный режим, растения быстро вянут.

Поливать цветы через шприц прямо в губку. Лишнюю воду сразу же вытирать.

Вот и всё. Оригинальный подарок будет долго радовать вас и украшать ваш дом, если соблюдать эти нехитрые правила.

Смотрите также

Структурная краска — прочтите перед выбором

Структурная краска — это оптимальное решение для тех, кто ищет оригинальный эффект и хочет, чтобы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.