Четверг , 25 апреля 2024

Раскрываем секреты выбора купальника по фигуре

Как подогнуть купальник, который будет идеально сидеть на вашем типе фигуре, подчеркивая совершенства и скрывая недостатки? Мы расскажем!

Приближается летний сезон, и тема выбора купальника становится весьма значимой. Подобрать «правильный» пляжный наряд, чтобы скрыть недостачи, подчеркнуть только достоинства, и привлечь внимание всех отдыхающих – это задача вполне выполнима.

Разумеется, каждый новый сезон предлагает определенные модные тенденции, каким последуют самые продвинутые девушки. Для тех, кто придерживается классических правил в выборе купальника, можно сформулировать вытекающие правила:

  • Для начала критически осмотрите свою фигуру.
  • Определите тип постройки своего тела, опираясь на перечисленные ниже описания.
  • Изучите облики купальников, предлагаемых на рынке летних товаров.
  • Подберите под свой тип фигуры соответственную модель.

Давно ушло в прошлое «засилье» только двух обликов купальников – сплошного и раздельного. Как не растеряться в этом многообразии и выбрать собственно тот тип купальника, который идеально «ляжет» на вашу, пусть даже нестандартную, фигуру? Нынешние реалии предлагают огромный ассортиментный ряд купальников промежуточного и смешанного образа – бикини, бандо, танкини, халтер, свимдресс, майо, пландж, хай нек, монокини.

Вытекая этому несложному алгоритму, вы сможете выглядеть в купальнике неотразимо и попросту сногсшибательно.

Купальник для «песочных часов»

Обладатели такого телосложения могут выбирать любой пляжный убранство – сплошной или открытый – с учетом лишь своих индивидуальных особенностей (полноты, обхвата бюсты и т.п.). Для фигуры типа «песочные часы» подойдут практически все облики купальников.

Раскрываем секреты выбора купальника по фигуре

Купальник для «груш»

Такие модели зрительно увеличат рамена. Для девушек, у которых плечи уже бедер («груша» или «треугольник»), необходимо искать купальник, способный визуально изменить соотношение плеч и бедер. Это по мочам купальным конструкциям с завязками или застежками на шее (халтер) или без них (бандо).

Раскрываем секреты выбора купальника по фигуре

Яркий верхотура и темный низ также будут большим преимуществом для такого типа фигуры. Цветовое решение купальника в этом случае надлежит быть таким: однотонный низ в сочетании с верхом, украшенным горизонтальными полосами или горизонтальным принтом. Желательно, чтобы декольте трусиков был высоким – для зрительного удлинения ног.

Купальник для «перевернутых треугольников»

Размашистые бретели вверху и воланы, оборки, декоративные элементы, боковые завязки внизу помогут создать верные пропорции в визуальном восприятии вашего тела. Женщинам с широкими бедрами и узким «тазом» («перевороченный треугольник») необходимо «перетянуть» внимание с верхней части тела к нательнее.

Раскрываем секреты выбора купальника по фигуре

Очень хорошо, если верхняя часть купальника будет однотонной, а на плавках будут присутствовать горизонтальные элементы (черты, полосы, тесьма, принт). Для женщин с такой фигурой отлично придутся купальники с шортиками в нижней части.

Купальник для «прямоугольников»

Купальники, искусно основывающие иллюзию изгибов в месте предполагаемой талии, − отличная находка для дам с прямоугольным типом строения тела. Девушкам, у которых практически отсутствует пояс («прямоугольник»), не стоит сильно огорчаться, т.к. производители и модельеры побеспокоились и о них.

Раскрываем секреты выбора купальника по фигуре

Талия, подчеркнутая поясом или линией перехода с одного цвета на иной, боковые вставки контрастной окраски, открытые участки тела на пояса – вот те полезные «мелочи», которые сыграют на пользу вашему внешнему облику.

Маленькие хитрости

Кроме учета особенностей фигуры, при выборе купальника необходимо принимать во внимание следующее:

 

  • Дамы с маленькой грудью должны использовать чашечки с эффектом «push up», с горизонтальным рисунком, драпировкой, декоративными элементами в этой доли.
  • Выраженный животик можно скрыть, надевая купальник темного краски с утягивающими элементами в этой области и с акцентирующими элементами на верхней доли (цвет, декор).
  • Женщины с полными формами должны отдавать предпочтение купальникам непрерывного типа с различными поддерживающими элементами (чашки с косточками, широкие бретели, корсетные вставки и т.п.).

 

Смотрите также

Можно ли использовать иностранные гардеробные предметы и обувь в своем повседневном образе?

В нашей современной обществе мы часто сталкиваемся с вопросом о том, можно ли носить вещи …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.