Четверг , 28 марта 2024

Как сделать размытое фото более четким

Суровая правда жизни — далеко не каждый из нас умеет делать качественные фотоснимки. Нередки случае, когда вполне пригодный снимок предательски портит эффект размытости, поглощающий всякую чёткость. Симптомы размытости наиболее часто фиксируются при снимках, сделанных в состоянии движения, что логично и печально одновременно. Прежде чем понять, как сделать фото более четким необходимо изучить видеоуроки на сайте «Домашней фотостудии». Главное, чрезмерно не поддаться соблазну панике и рассмотреть приемлемые варианты решения проблемы размытости фотографий. Например, прекрасно понимая ценность Вашего времени, не стоит изобретать третьесортный велосипед, когда уже всё придумано за нас.

Существуют фоторедакторы, в которых предусмотрена функция с эффектом «Фотостудии на дому», направленная на постепенное вовлечения нас, пользователей, в тонкости монтажа и всевозможной редактуры изображений с целью достичь максимально возможного качества, не прибегая к помощи со стороны. Для достижения таких целей и широкого охвата пользовательской аудитории. в таких программах часто достаточно низок так называемый «порог вхождения — всё относительно просто и доступно.

Как раз таки на случай, если вы до сих пор растеряны и не знаете с чего начать процесс редактуры своих снимков, то ниже мы приводим инструкцию:

  1. Затратить немного времени и скачать редактор фотоснимков с эффектом «Домашняя фотостудия» (с наименованием возможны вариации.) Процесс установки предельно минималистичен.
  2. Открыть программу и перетащить туда фото с эффектом размытия. В ответ на Ваши действия утилита предложит вариации для обработки, сильно экономящие время поиска.
  3. Через специальную функция данной программы Вам необходимо будет кадрировать фото, то есть расставить приоритеты: что-то зачистить, отдалить, а что-то подкрасить, приблизить. Порядок действий таков — вкладка «Изображение» потом «Кадрирование» вы должны увидеть прямоугольник и на нём пунктирную линию. После того как область снимка выбрана. правая кнопка и ОК. Всё.
  4. Ох, уж эти красные глаза! Их мы с вами уберём через комбинацию : Изображение — потом — устранение дефектов — Эффект красных глаз. Скажем «Нет» дефектам на наших снимках.
  5. Мы с вами научились выправлять цвет глаз, но как насчёт чёткости в целом? А она есть у нас. Всё там же, в «Устранении дефектов» — только другой выбираем пункт «Не хватает четкости» (ведь нам её так не хватает.)
  6. Освещение. Все профессионалы знают, как оно важно для снимков, ну, а мы им доверимся. Опять сходим в — изображения, потом выберем Коррекция освещения. Здесь на ваш вкус и усмотрения некоторые элементы снимков можно затемнить, что-то, наоборот обдать искусственным прожектором. Вам решать и нажимать ОК если хотите сохранить результат.
  7. Финишная прямая. Вы вознамерились сохранить итоговый результат. Нажимаете на дискету вверху, напишите имя файла и формат под сохранение.

Смотрите также

Советы по выбору автомобиля на автообъявлениях, распространенные ошибки при покупке и продаже

В современном обществе транспортные средства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их выбор столь велик, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.