Вторник , 19 марта 2024

Чем автозалог в ломбарде отличается от банковского кредита?

Вам срочно необходима крупная сумма денег? Такую проблему легко можно решить при наличии транспортного средства. В любом крупном городе вы можете найти автоломбард и оформить автозалог https://golfstreamcredit.ru/avtozalog/. Или же обратиться в банк за кредитом. В обоих случаях вы сможете рассчитывать на денежный заём взамен вашего автомобиля или ПТС. Но следует учесть, что у автоломбардов и банковских учреждений есть существенные различия в механизмах кредитования, о которых заранее следует узнать.

Общие особенности кредитных продуктов

Услуги автозалога в автоломбардах и обычных банках имеют сходства:

  • кредит предоставляется под залог автомобиля или ПТС;
  • для кредитования требуется лишь наличие паспорта и документа, который удостоверяет права владельца на использование автомобиля;
  • сроки кредитования могут составлять от 2-3 месяцев до нескольких лет.

Кроме того, в случае просрочки с заёмщика будет взиматься пеня.

Отличия

Главным отличием автомобильного залога в автоломбарде считается то, что сама процедура оформления кредита намного проще. Сотрудники ломбарда не будут задавать вопросы о том, для чего вам понадобились деньги, или запрашивать дополнительные документы. На все оформление обычно уходит не более 1,5 часов, после чего вы получите необходимую сумму наличными.

В кредитных организациях кредиты выдаются под 18-72% годовых, также банк вправе требовать оплаты различных штрафов или комиссионных платежей. В ломбарде можно получить кредит от 1,5% в месяц с учетом того, что проценты могут расти в зависимости от срока займа.

Смотрите также

Как выбрать идеальную фотостудию для проведения фотосессии — советы и рекомендации

Фотостудия — это место, где происходит волшебство, где каждый момент становится вечным благодаря объективу фотокамеры. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.