Вторник , 19 марта 2024

Как делать необрезной маникюр?

Деление маникюра на обрезной и необрезной (европейский) широко известно. Сторонниц достаточно и у первого способа, и у второго. Разница между этими видами маникюра — в способе обработки кутикулы. При обрезном маникюре, как ясно из названия, кутикулу обрезают специальными щипчиками. При европейском же её размягчают и отодвигают, или растворяют, удаляя отмершие клетки.

Для аккуратного выполнения обрезного маникюра требуется навык, при обработке в салоне же есть риск занесения инфекции, если мастер пренебрегает тщательным очищением инструментов. Поэтому многие девушки предпочитают делать необрезной маникюр. Тех, у кого ещё нет опыта в самостоятельном уходе за ногтями, пригодится информация о том, как делать необрезной маникюр самой.

Основа необрезного маникюра — то средство, с помощью которого будет удаляться кутикула. Если это скраб или смягчающее средство, не имеющее в составе растворяющих веществ, то на первом этапе необрезного маникюра можно удалить с ногтей старый лак.

Если же будет использоваться средство, растворяющее клетки кожи, советуют оставить лак на ногтях в качестве защиты ногтевой пластины от вредного воздействия.
Какое бы средство не было выбрано, сначала необходимо, как минимум, тщательно вымыть руки. Но желательно всё-таки подержать их немного в тёплой воде. Также на первом этапе, помимо снятия лака, ногтям придаётся желаемая форма.

Многие, помимо собственно вопроса, как делать необрезной маникюр, сомневаются в выборе средства для удаления кутикулы. В настоящее время существует очень много средств такого типа, как достаточно дешёвых, так и дорогих. При выборе можно ориентироваться на мнение подруг, отзывы в интернете — словом, на опыт тех, кто уже делал европейский маникюр.

Принцип использования любого средства состоит в том, что оно наносится на кутикулу, выдерживается 1-2 минуты, а затем кутикулу отодвигают апельсиновой палочкой. Бывает, что процедуру необходимо повторить несколько раз, если кутикула быстро растёт и трудно растворяется и отодвигается.

Затем можно снять лак и отполировать ногти, стараясь не сильно травмировать их. Также нужно обработать ногтевые валики.обработка кутикулы

Далее на кутикулу можно нанести крем или питательное масло, втирая его в кожу массажными движениями. Это поможет смягчить кожу, избавит её от сухости и трещинок.
После всех процедур ногти уже будут выглядеть аккуратно и привлекательно, при желании можно нанести лак после того, как впитается крем или масло. Нанесения лака при европейском маникюре происходит по обычным правилам — ногти нужно обезжирить, нанести основу, затем необходимое количество слоёв лака, а после закрепить лак покрытием.

Не всё получится с первого раза, но при желании любая женщина может научиться уходу за ногтями, и после нескольких тренировок сама сможет рассказать подругам, как делать необрезной маникюр!

Продвижение сайта в поисковиках — это самая важная задача для всех SEO агентств. В раскрутке сайта можно заострить внимание на наращивании с нужным анкором ссылочной массы или внешнее продвижение. Если вы захотите продвигать среднечастотные запросы, то в достаточной мере будет произвести точную внутреннюю оптимизацию. Если говорить о конкурентных запросах, а именно о их продвижении, то в этом случае нам поможет биржа Блогун.

Смотрите также

Кроссовки Asics Nimbus: комфорт и стиль для активного образа жизни

Кроссовки Asics Nimbus — это популярная линейка спортивной обуви, которая предлагает высокое качество и комфорт …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.