Суббота , 20 апреля 2024

3 опасности, которые в себе таит пластик

 

Выяснили, что вторичное использование одноразовой посуды таит в себе серьезную опасность для организма. Сейчас лето, потому иногда бывает жарко и хочется пить. Но это только взгляд со сторонки. Она не бьется, легкая и удобная. Казалось бы, наполни любимой жидкостью пластиковую бутылку и носи с собой — какая проблема?

Опасность №1

При взаимодействии с кислородом или нагревании она начинает выделять токсичные вещества. Треугольная маркировка на дне емкости значат вид пластмассы, из которой ее сделали. Пластик содержит в себе вредные химикаты и выделяет их при вторичном использовании. Знак «1» РЕТ говорит о том, что посуду нельзя использовать немало одного раза.

3 опасности, которые в себе таит пластик

При длительном воздействии токсичных веществ на организм, они могут потребовать серьезные заболевания, например, онкологию. По этой же причине нельзя вторично использовать бутылки и контейнеры с тройкой и семеркой в треугольнике.

Повторно можно использовать посуду с маркировкой «2» и «4», какую изготавливают из полиэтилена или «5» — из полипропилена. Однако и в ней рекомендуется хранить лишь холодные напитки и еду.

Опасность №2

Поскольку ее поверхность быстро царапается, являются микротрещины, которые вы никогда не сможете отмыть до стерильности. Как утверждают ученые, другой раз пить из пластиковой бутылки — это равносильно облизыванию сидения унитаза. Такая посуда является идеальной окружением для размножения бактерий.

3 опасности, которые в себе таит пластик

Расстаньтесь с ней, не создавайте сами идеальные условия для проникновения микробов в ваш организм. Эта бутылка уже прочертила с вами несколько часов на жаре, в дорожной пыли, да и хватали вы ее не весьма чистыми руками.

Опасность №3

А многие, промывая бутылку, забывают мыть пробку, но даже если вы это и мастерите, то все равно невозможно это сделать идеально. Один раз вы отпили из бутылки, завернули покрышку и в следующий раз собрались это сделать через час. За это время бактерии уже начали мастерить свою работу. Итогом может стать пищевое отравление и даже гепатит А. Во всех случаях гигиеничнее тянуть через трубочку для коктейлей. Не пейте из горла — именно на нем собирается вся слякоть.

3 опасности, которые в себе таит пластик

Смотрите также

Стоматология: все, что нужно знать

Современная стоматология предлагает широкий спектр услуг для восстановления здоровья и красоты зубов. Один из наиболее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.