Среда , 24 апреля 2024

Детоксикация печени. Как определить, что печень нуждается в очищении?

В организме человека печень выполняет более 500 различных функций. Чтобы все эти жизненно важные процессы проходили без перебоев, необходимо регулярно очищать печень от скопившихся вредных веществ. Детоксикацию печени достаточно проводить один раз в год. Большие дозы спиртного побуждают интоксикацию организма и имеют все шансы послужить скопления опасных веществ, поэтому детоксикация организма от алкоголя должна осуществляться регулярно по окончании приема алкоголя. Это довольно успешно проводит организация NOVIS.

Печень является единственным органом, который в случае повреждения способен полностью восстановится. К сожаление, образ жизни большинства людей подавляет регенеративные функции печени и она перестаёт функционировать в полном объёме. Сегодня уже трудно найти взрослого человека печень которого была бы но 100% здорова. Вирусы, бактерии, токсины в пищевых продуктах, переедание, неконтролируемое употребление лекарственных препаратов — всё это отражается на состоянии печени.

Особенно тяжело печень переносит злоупотребление алкоголем. Причиной нарушения работы печени может стать как ожирение, так и резкая потеря веса. Печень плохо переносит и монодиеты, и длительное голодание, и очень быструю потерю массы тела.

К основным признаком того, что печень нуждается в особом внимании, относятся:
— неприятные покалывания в боку;
— замедленный обмен веществ (появление избыточного веса или ожирения, сложности со снижением веса);
— хроническая усталость;
— повышенное артериальное давление;
— горечь во рту, вздутие живота, запор, диарея;
— частые перепады в настроении;
— тяга к сладкому;
— появление аллергических реакций;
— появление многочисленных родинок, пигментных пятен;
— желтушность кожи и склер глаз;
— потемнение мочи;
— обесцвечивание кала;
— покраснение кожи ладоней в области мизинца и большого пальца;
— частые судороги в икра.

Советы по чистке печени

Для того, чтобы освободить печень от скопившихся вредных веществ, ускорить процесс её восстановления и омоложения, можно использовать курс детоксикации. Самый простой и наиболее естественный способ очищения печени — диета. Курс детоксикационной диеты рассчитан на 8 недель. Это не будет время полного самоотречения, просто необходимо соблюдать очень простые правила. Во-первых, необходимо принимать пищу малыми порциями, но 5-6 раз в день.

Продукты, которые требуют термической обработки, следует готовить на пару или варить в малом количестве воды под крышкой. Из продуктов, которые можно есть в сыром виде, нужно готовить салаты, заправляя их небольшим количеством льняного масла. Продукты нельзя жарить, но можно тушить в воде с добавлением растительного масла, либо запекать в фольге. Хлеб употреблять черствый. И помните, что пища должна быть свежеприготовленной, разогревать не рекомендуется. Подробнее на сайте: http://www.novis.com.ua/about-us/

 

Смотрите также

Комплекс регуляции Fohow – курс биоммунорегуляторов для общего укрепления организма

Fohow — это известный производитель натуральной продукции, специализирующийся на создании уникальных биоммунорегуляторов. Компания предлагает широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.