Вторник , 23 апреля 2024

7 продуктов, которые зарядят энергией

Съешьте одинешенек из этих продуктов – взбодритесь в ту же минуту! Чувствуете, что силы вас покидают?

Большинству из нас необходима чашка кофе (а то и несколько), чтобы поддерживать работоспособность в течение дня. Если же от живящего напитка по каким-то причинам приходится отказаться, тут же наваливаются усталость, сонливость и апатия.

Они работают намного мягче, чем кофеин, но в то же время обеспечивают достаточно эффективную «подзарядку». Выход из этой ситуации кушать: нужно включить в рацион продукты, которые стимулируют работу нервозной системы.

Миндаль (или любые другие орехи)

7 продуктов, которые зарядят энергией

Вы наверняка помните о том, что орехи – это невообразимо полезный продукт. В них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, многие жизненно значительные витамины и минералы, а также белки.

Кроме того, орехи обладают еще одним изумительным свойством: всего одна горсть этого лакомства способна зарядить вас энергией на цельный день.

Апельсины

7 продуктов, которые зарядят энергией

А чем больше кислорода будет доставлено клеткам мозга, тем энергичнее вы будете себя ощущать. Витамин С, которым богаты эти фрукты, улучшит транспортные функции крови. Если вы обыкновенно чувствуете сонливость в первой половине дня, ешьте апельсины во время завтрака.

Усилить эффект можно, присыпав на дольку апельсина немного молотого перца чили. Но это вариант для самых храбрых.

Рыба

7 продуктов, которые зарядят энергией

Омега-3 жирные кислоты, к примеру, защищают клетки мозга и убыстряют метаболические процессы, происходящие в них. Рыба – еще один продукт питания, какой содержит невообразимое число полезных веществ.

Если вы регулярно ощущаете себя вялой, готовьте на обед запеченную рыбу.

Черника

7 продуктов, которые зарядят энергией

Но это еще не все! Она улучшает зрение и повышает невосприимчивость. Полезные свойства черники известны человечеству уже очень давно.

В ягодах содержится невообразимое количество антиоксидантов, которые улучшают нервную проводимость. А это значит, что вы будете ощущать себя более энергичной и деятельной.

Авокадо

7 продуктов, которые зарядят энергией

В нем много полиненасыщенных сал, витаминов и микроэлементов. Этот овощ славится не только отменным вкусом, но и рослым содержанием биологически активных веществ. За счет этого авокадо придает сил и живит не хуже, чем кофе.

Добавляйте его в утренний омлет или обеденный салат, чтобы проверить энергетический эффект на себе.

Кавун

7 продуктов, которые зарядят энергией

Последнее обеспечивается за счет содержания в нем большого количества витаминов и электролитов. Мы все ведаем о мочегонном эффекте арбуза, но мало кто слышал о том, что этот фрукт обладает еще и живящим действием.

Кстати, если в сок добавить несколько листиков базилика, чудотворный эффект возрастет. Если вы чувствуете усталость, съешьте кусочек кавуна или выпейте стакан арбузного сока.

Брокколи

7 продуктов, которые зарядят энергией

Их совместное влияние сделает вас бодрой и работоспособной на длинное время. Похожие на миниатюрные деревья, соцветия брокколи богаты витамином С, клетчаткой, железом, бета-каротином, антиоксидантами и хромоногом.

Просто замените этими продуктами одну чашку кофе в день – и вы почувствуете разницу! Чтобы сделаться энергичнее, не нужно полностью перестраивать свой образ жизни и рацион.

Смотрите также

Крем для торта «Наполеон» классический — рецепт и особенности приготовления

Представьте себе нежное и легкое облачко, растворяющееся на языке и окутывающее каждую клеточку вашего неба. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.