Пятница , 26 апреля 2024

7 лучших продуктов для летнего детокса

Свежие овощи и фрукты – отличные оружия для очищения организма от токсинов и шлаков.

Все необходимые продукты можно возвысить в своем огороде или купить на фермерском рынке. Кроме того, когда на улице тепло, процесс избавления от нездоровых веществ идет скоро и безболезненно для организма. Проводить курс детокса летом – одно наслаждение.

Используйте эти фрукты и овощи, чтобы добиться наилучших детокс-результатов.

Кавун

7 лучших продуктов для летнего детокса

Он кормит много клетчатки, какая нормализует пищеварение и связывает токсины в кишечнике. Кроме того, кавун обладает сформулированным мочегонным действием, что также способствует детоксикации. Кавун – идеальный продукт для летнего очищения организма. Также мякоть кавуна богата цитруллином. Это вещество быстро и эффективно выводит аммиак и иные продукты белкового мены.

Кстати, энергетическая ценность кавуна – итого 30 ккал на 100 граммов.

Огурец

7 лучших продуктов для летнего детокса

Также регулярное употребление в еду огурцов позволяет поддерживать оптимальное соотношение кислот и щелочей в крови. Этот овощ кормит большенное количество воды, что позволяет буквально «промыть» клетки организма от нездоровых веществ.

Их энергетическая ценность составляет 16 ккал на 100 граммов. Даже если вы на диете, то можете покойно кушать огурцы в любом количестве.

Лимон

7 лучших продуктов для летнего детокса

Лимон – отличный источник витамина С, какой отвечает за иммунитет и многие другие значительные процессы, происходящие в организме.

Также кислота, содержащаяся в лимонах, содействует разрушению камней в почках и мочевыводящих линиях, что особенно актуально для тех, кто мучается от мочекаменной болезни. Кроме того, этот фрукт благотворно воздействует на печень: он стимулирует ее труд, способствует размягчению и растворению камней, а также выведению продуктов мены с желчью.

Ежевика

7 лучших продуктов для летнего детокса

Ежевика обладает противовоспалительным поступком, за счет чего понижает степень вырабатываемых в организме токсинов. Помимо этого, она препятствует прохождению нездоровых веществ сквозь гематоэнцефалический барьер, и тем самым защищает наш самый ранимый орган – головной мозг.

Мята

7 лучших продуктов для летнего детокса

А совместно с желчью из организма выводятся многие яды и токсины. Морозный чай с мятой – отличный освежающий напиток. Мята нормализует пищеварение, а также улучшает отток желчи из печени и желчного пузыря. Но на этом крепкие свойства растения не заканчиваются.

Сельдерей

7 лучших продуктов для летнего детокса

Стебли сельдерея на 95% заключаются из воды, потому отлично очищают организм от токсинов за счет сформулированного мочегонного эффекта. Кроме того, этот овощ обладает так негативной калорийностью. Это значит, что на его переваривание тратится вяще калорий, чем в нем содержится. Отличный вариант для тех, кто влечётся похудеть.

Льняное семя

7 лучших продуктов для летнего детокса

Семена льна – ключ немало целебных веществ, которые значительно улучшают состояние организма. Они кормят полиненасыщенные жирные кислоты (омега 3 и 6), какие необходимы для нормального мены веществ.

Также льняное семя кормит большое количество растворимых и нерастворимых пищевых волокон, благодаря каким из кишечника выводятся нездоровые вещества, а также нормализуется уровень глюкозы в крови.

Достаточно будет запросто включить их в ежедневный рацион. Вовсе не непременно переходить на меню, заключающиеся только из этих продуктов. К концу лета вы будете приятно удивлены тем, как улучшится ваше самочувствие.

Смотрите также

Как приготовить вкуснейшее песочное печенье со сгущенкой

Когда речь заходит о десерте, который способен вызвать настоящую восторженную улыбку на лице каждого гурмана, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.