Суббота , 20 апреля 2024

Установка памятника на могилу

Многие люди совершают серьезные ошибки, самостоятельно устанавливая памятники на могилах. Затем им приходится исправлять ошибку и заново устанавливать кривое надгробие. Чтобы предотвратить это, мы решили опубликовать подробные инструкции о том, как правильно устанавливать памятники на могилах.

Установка памятников на могилы — техника и процессы

Соблюдение этих правил обеспечит правильную установку и практически неограниченную эксплуатацию Tombstone.

Как получить разрешение на установку памятника

Как правило, достаточно уведомить администратора кладбища о своем намерении установить мемориал с помощью письменного заявления, однако в некоторых регионах России существует ряд нюансов, которые необходимо уточнить. Для получения разрешения на установку памятника на кладбище необходимо представить следующие документы

  • Свидетельство о захоронении;
  • Паспорт лица, ответственного за захоронение;
  • Применение для установки;
  • Доверенность на установку памятника, если владелец памятника не может присутствовать;
  • В некоторых случаях заключается договор на изготовление и установку могильной конструкции с чеком на приобретение товаров для благоустройства;
  • Проект кладбища;
  • Сертификат на используемые материалы;
  • Заверенная копия Единого государственного реестра юридических лиц (если заказываются услуги по установке памятника);
  • Заверенная копия заказ-наряда на привлечение работников монтажной бригады (если заказаны услуги по установке памятника);
  • Документация на автомобиль.

Перед установкой

Для установки памятника необходимы следующие предметы

  1. Тележка (для транспортировки — обычно используется, если памятник тяжелый);
  2. Лопата (для транспортировки — обычно используется, когда памятник тяжелый);
  3. Мастер ОК;
  4. Уровни;
  5. Цемент, песок, вода;
  6. Герметик для камня;
  7. Закладные детали (например, арматура, уголки, швеллеры);

Основные страхи:

Надгробные памятники из натурального камня обычно представляют собой очень тяжелые конструкции, вес некоторых изделий достигает 500 кг и более. Конечно, установка таких элементов требует специальных навыков, сноровки и специальных инструментов. Тем не менее, небольшие памятники весом до 100-150 кг. Вы можете установить их самостоятельно.

Установка памятника начинается с подготовки площадки и выравнивания. Могильная насыпь и верхний плодородный слой земли удаляются, почва выравнивается и уплотняется. Заполните область песком, который действует как подушка. Для определения границ могилы используется специальный зонд.

Затем залейте фундамент бетоном. Размер бетонного основания зависит от массы мемориального комплекса и количества частей. Железобетонное основание заполняется кладочным раствором, сверху укладывается гранитная плита и выравнивается.

Внутри установлен цветник, закрепленный цоколем. Нанесите герметик на камень на цоколе, у основания памятника и в монтажные отверстия. Вставьте металлические крепежные штифты и прикрепите каменный памятник к цоколю. Подставка может сдвинуться во время установки каменного памятника — отрегулируйте всю конструкцию по уровню. Осторожно удалите раствор с каменной плиты, следя за тем, чтобы каменная плита не сдвинулась с места.

Заполните цветник плодородной почвой, предварительно убранной с участка, и выровняйте землю. Цветник готов к посеву многолетних цветов.

После установки памятника в могилу необходимо подождать несколько недель, чтобы раствор затвердел, а герметик для камня приобрел свои свойства. В этот период лучше не прикасаться к каменным конструкциям на участке.

Смотрите также

Как заработать на бирже криптовалют

Как заработать на бирже криптовалют

Биржа – это пространство, где ведется купля и продажа ценными бумагами и другими активами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.