Вторник , 19 марта 2024

Скраб – решение всех проблем с кожей

Окружающий мир оставляет след на коже лица. Загрязнения, чёрные точки, воспаления, усталость, тусклость кожи. Как же избавиться от всего этого и сделать её идеальной? Очень просто. Для этого существует такое косметическое средство, как скраб.

Скраб – это средство, содержащее абразивные твёрдые частицы, которое предназначено для очищения покровов, удаления ороговевшего слоя и отмерших клеток и улучшения кровотока и обменных процессов. Скраб — это косметическое средство, которое очищает кожу от омертвевших клеток, и делает ее гладкой, упругой и приятной на ощупь, скраб для лица купить можно в магазине органической косметики PiNEAPPLE.

Скраб следует наносить на увлажненное лицо. После этого кожу необходимо аккуратно помассировать кончиками пальцев 1-2 минуты. Скрабом для тела достаточно пользоваться 1 — 2 раза в неделю. Скрабить лицо можно 1 раз в неделю, но если кожа жирная, то скрабом можно пользоваться ежедневно, нежно массируя лицо, после смыть.

Скраб состоит из двух составляющих: твёрдой и смягчающей базы. Механические компоненты могут быть как натуральными, так и синтетическими. Косметическое средство скраб для лица цена которого может варьироваться от наполнения скрабирующих частиц. В качестве скрабирующих частиц добавляют измельчённые косточки, ореховые скорлупки, перемолотые семена, соль, кофейную гущу и другое.

Свойства

Популярность средства объясняется его свойствами, к которым относятся:

  • Замедляет процессы старения
  • Удаляет нездоровый блеск кожи жирного типа
  • Очищает от загрязнений, пыли
  • Увлажняет, делая при этом поверхность ровной, нежной и мягкой
  • Убирает воспаления
  • Регулирует работу сальных желёз
  • Предотвращает излишнюю выработку себума, кожного секрета
  • Осветляет пигментные пятна
  • Удаляет мелкие морщины за счёт обновления кожи
  • Возвращает сияние и выравнивает тон

Показания

скраб для лицаКому рекомендуется скрабировать лицо? Прежде всего, обладательницам загрязнённой, уставшей от городской суеты, выхлопов и пыли, кожи. Этот косметический продукт отшелушит поверхность, приведёт в тонус, вернёт ей эластичность и упругость. Скраб используют для профилактики высыпаний, забитых пор, неровностей. Он способен вернуть молодость за счёт стимулирования выработки коллагена и гормонов, насытить слои эпидермиса кислородом, полезными элементами и минералами, а также наполнить энергией. Чудо косметологии применяется не только в уходе за лицом, но и используется для тела. Это отличный способ избавиться от целлюлита — злейшего врага девушек и женщин. С его помощью можно сделать кожу бархатистой.

Противопоказания

К противопоказаниям можно отнести индивидуальную непереносимость некоторых компонентов скраба. Также не стоит использовать его, если кожа лица повреждена, присутствуют на ней открытые раны и сильные раздражения, воспаления, чтобы не усугубить ситуацию и не навредить ещё сильнее. В период протекания беременности не советуется пользоваться средством. И в случае если есть инфекционные кожные заболевания.

Каждое средство подбирается в зависимости от типа кожи и её индивидуальных качеств. Жирной коже рекомендуется продукты с глиняной основой, маски-скрабы. Чем нежнее и чувствительнее кожа, тем мягче должно быть воздействие на неё, тем меньше должны быть отшелушивающие компоненты. Поэтому девушкам со склонной к раздражению и воспалениям кожей лучше присмотреться к искусственным средствам. В них частицы, которые оказывают действие на поверхность, меньше, чем в домашних самодельных продуктах.

Таким образом, всегда нужно учитывать особенности дермы и правильно подбирать средства для ухода, чтобы кожа была в хорошем состоянии.

Смотрите также

Кроссовки Asics Nimbus: комфорт и стиль для активного образа жизни

Кроссовки Asics Nimbus — это популярная линейка спортивной обуви, которая предлагает высокое качество и комфорт …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.