Вторник , 19 марта 2024

Что такое гель-лак и как им пользоваться

Гель-лак довольно быстро завоевал симпатии модниц, любящих порадовать окружающих яркими цветами на своих ноготках. Но в чем же его основные преимущества, и чем он отличается от обычного лака, попробуем сейчас разобраться. Несомненное и, возможно, основное его преимущество это – то, что он довольно долго держится на ногтях. При правильном нанесении гель-лака, с ним можно проходить до трех-четырех недель.

Следует отметить, что гель-лак меньше подвергается воздействию бытовой химии, что может особенно порадовать домохозяек, которым приходится ежедневно сталкиваться с подобными веществами. Гель-лак имеет более насыщенные и глубокие оттенки, а цветовая палитра многообразна и состоит из множества оттенков. К тому же, палитра гель-лаков непрерывно пополняется, следуя за сезонными тенденциями.

Высыхает гель-лак довольно быстро в УФ-лампе, и уже через несколько минут после нанесения, можно заниматься своими повседневными делами, не опасаясь повредить поверхность ногтей. Правда, многие специалисты рекомендуют не контактировать с горячей водой хотя бы в течение первых суток после нанесения.

Преимущества гель лаков

Использование гель-лака также дает дополнительную возможность сделать свои ноготки длиннее. Его объемный слой лучше сохраняет ногти от воздействия внешней среды, в результате чего вероятность трещин и расслоения ногтей становится меньше, и за счет этого ногти лучше растут. К тому же, в сравнении с наращиванием, ноготь не утяжеляется, что дает шанс ногтям отрасти сильнее.

Гель-лак стоит относительно недорого, хотя в сравнении с обычными лаками, цена, конечно же, выше. Но результат, безусловно, того стоит. Кроме всего этого на странице Kodi Professional Вы всегда сможете подобрать и купить понравившийся гель лак для ногтей.

Гель-лак не содержит формальдегиды, а значит, не наносит ущерба здоровью. Им могут пользоваться даже беременные девушки. Если вам надоел гель-лак, то его снятием вполне можно заняться самостоятельно, не прибегая к услугам мастера. Однако, в этом случае, следует соблюдать ряд нюансов этой процедуры.

Какой гель лак выбрать

Теперь рассмотрим, что же отрицательного есть в использовании гель-лака. Как было сказано выше, более высокая стоимость по сравнению с обычными лаками, но за дополнительные преимущества использования приходится платить. При резкой смене температурного режима, на поверхности гель-лака могут образоваться микротрещины.

Для нанесения гель-лака все-таки желательно обращаться в специализированные салоны. Если же есть желание нанести гель-лак самостоятельно, нужно знать определенные тонкости технологии, и что главное, иметь специализированное оборудование, в частности УФ-лампу. А это не так уж и дешево. У некоторых дам на компоненты гель-лака может возникнуть аллергическая реакция, и тогда от его нанесения придется отказаться.

После нескольких месяцев ношения гель-лака, ногтям нужно давать возможность «отдохнуть» и какое-то время походить без покрытия. Но, с другой стороны, такую же процедуру следует регулярно проводить и при использовании обычного лака. Чтобы убрать гель-лак с ногтей не следует использовать обычный ацетон.

В любом случае, использование гель-лака является довольно интересным средством сделать свои ноготки более привлекательными, а следование всем требованиям технологии нанесения сделает этот процесс абсолютно безопасным. Пусть ваши руки всегда будут радовать окружающих своей яркостью и неповторимостью!

 

Смотрите также

Кроссовки Asics Nimbus: комфорт и стиль для активного образа жизни

Кроссовки Asics Nimbus — это популярная линейка спортивной обуви, которая предлагает высокое качество и комфорт …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.