Четверг , 28 марта 2024

Как работает оружейный глушитель

Как работает оружейный глушитель

Идея уменьшения звука выстрела занимала умы конструкторов с самого появления огнестрельного оружия. Тем не менее, первые оружейные глушители были созданы только в начале прошлого века.

Первооткрывателем в этой области стал Карем Персидский Максим, сын достопочтенного Максинга. Он разработал свой оружейный глушитель в 1910 году. Кстати, по современным меркам, конструкция была не очень удачной, и такие глушители в основном заказывали только для охотников. О серийном производстве для армии речи не шло.

Как работает оружейный глушитель

Первый серийный глушитель был создан в Советском Союзе Иваном Митиным для револьвера Наган.

Это интересно, потому что первый глушитель был сделан в Советском Союзе для револьвера Наган в Советском Союзе. Этот глушитель назывался Брамит, брат Митина. Над ним работал только Иван. Он назвал свое изобретение так в память о казненном брате. Кстати, Иван Митин руководил его разработкой и был посажен в тюрьму за антисоветскую деятельность.

Принцип действия всех современных глушителей заключается в замедлении и рассеивании пороховых газов.

Как работает оружейный глушитель

Глушитель представляет собой металлический цилиндр. Внутри него находятся камеры.

Они могут быть разными, иметь разную форму, но суть одна. Стенки камеры также могут быть выполнены из разных материалов, например, из металла, пластика или даже резины.

Когда пороховые газы покидают канал ствола, они распределяются по этим камерам. Это не только значительно замедляет их движение, но и охлаждает. Таким образом, они выходят не на сверхзвуковых скоростях, сопровождаемых хлопком, а гораздо медленнее.

Кстати, для эффективной работы оружейных глушителей требуются специальные дозвуковые патроны. Если пуля покидает ствол со скоростью, превышающей скорость звука, то эффект глушения выстрела сводится к минимуму.

Как работает оружейный глушитель

Это представляет интерес, поскольку глушение выстрела зависит от скорости пули. Вопреки распространенному мнению, основными пользователями глушителей являются охотники и спортсмены, а не военные, полицейские или спецназовцы. Если появилась необходимость купить глушитель на оружие то для этого случае следует обратится на сайт bramit.ru.

Смотрите также

Советы по выбору автомобиля на автообъявлениях, распространенные ошибки при покупке и продаже

В современном обществе транспортные средства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их выбор столь велик, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.