Вторник , 19 марта 2024

Средство для мытья стекол

Минули те времена когда для мойки стекол хозяйки использовали мыльную воду, а затем тщательно натирали окна газетами. Нынешняя химическая промышленность предлагает огромный выбор средств для мойки стекол, какие придают кристальную прозрачность и существенно экономят время. При этом не стоит недооценивать эти продукты, так как благодаря специальным составам, средство для мытья стекол способно отмыть даже самые стоические пятна, которые долгое время оставались в запустении.

Как правильно мыть окна?

средства для мытья стеколПрежде чем мастерить выбор в пользу того или иного средства, необходимо тщательно изучить состав, а также ведать, как очистить стекла. Сама процедура очистки имеет несколько правил, какие и являются залогом успеха:

  • Максимального результата мытья стекол можно добиться в сумрачную погоду. При ярком солнечном свете не так хорошо видны оставленные разводы, какие в последствии будут мешать поступлению естественного света в помещение. Также, ровные солнечные лучи способствуют быстрому высыханию средства, а это минус экономии оружия, так как придется чаще разбрызгивать и натирать стекло.
  • Если стекла мощно загрязнены, их лучше сначала помыть обычной водой, и только после натирать оружием для мытья стекол.
  • Внимательно читайте инструкцию, так как некоторые производители рекомендуют после использования оружия мыть окно чистой водой.
  • Лучше всего натирать стекла незапятнанными и сухими тряпочками из микрофибры.
  • Для придания блеска окна в конце обрабатываются особым средством.

как правильно мыть стеклаСредство для мытья стекол используется только для стекол. Пластик, дерево и иные не стеклянные поверхности нужно мыть специальными составами.

Топ самых популярных оружий для мытья стекол

Потребителю стоит знать, что активным веществом оружия является ПАВ, которого в составе должно быть не менее 5%. Если в составе вяще воды, тогда на ваших стеклах могут возникать разводы и слякоть. В списке ингредиентов данное вещество должно стоять на первом пункте, так вы будете уверенны, что средство справится со своей задачей.

Что о них говорят и как они «трудятся» читаем далее. Благодаря отзывам потребителей и клининговых компаний, мы избрали несколько самых популярных средств, которые наиболее часто покупаются для мытья окон.

Help

Стоит отметить, что на новоиспеченных бутылках стали появляться такие надписи, как «Усиленная формула», но она ничего не несет, кроме рекламной нагрузки. чистящее средство ХелпОружие предлагается в ассортименте разнообразных ароматов и можно, как говорится, выбирать на «вкус». Производитель ООО «Альфатехформ», Москва.

Деятельных веществ в составе не обнаружено, но средство достаточно неплохо справляется со своей задачей. Если окно не особо загрязнено, то оружие хорошо очистит поверхность стекла, если есть жирные и масляные загрязнения, то Хелп не спасет. Объем бутылочки типовой – 500 мл. В составе: вода, изопропиленовый спирт, сульфоэтоксилат натрия, парфюмерная композиция, краситель.

Разводов не оставляет. Недостача средства – резкий запах, поэтому окна лучше держать отворёнными.

«Clin Окна»

Благодаря активному веществу, вся грязь смывается утилитарны сразу, но если есть сильные загрязнения или пятна, придется немножко потереть. Аромат легкий не навязчивый, поэтому работать с таким оружием не сложно. В составе: ПАВ, изопропиленовый спирт, органический растворитель, отдушка, вода, краситель. чистящее средство КлинОружие для мытья стекол Клин является продукцией компании Henkel.

Конфигурация рукояти эргономична, имеется 2 зажима работы распылителя: спрей и пена. Благодаря особой сеточке можно распылить пену, которая не стекает, а остается кое-какое время на грязном пятне и работает над его растворением.

«Cif»

Со всеми загрязнениями оружие справляется хорошо. Особенность средства в том, что запах едва уловимый и проветривать помещение после его использования совершенно не обязательно. чистящее средство СифСиф – детище итальянской компании, которое обещает «удалить жир и слякоть» и «чистить до блеска без разводов». Особых «фишек» здесь нет. Основные плюсы – это отличная труд и отсутствие агрессивного аромата. В составе: ПАВ, бензоловый спирт, отдушка.

«Мистер Мускул для стекол»

Смущает лишь средство с нашатырным спиртом, так как совершенно не понятно назначение этого спирта. мистер мускул для стеколОружие от компании Джонсон предлагается с различными ароматами и добавками. Запах довольно агрессивный и помещение после работы с ним следует хорошо проветривать. Неужели, что вы до убирались до обморочного состояния. Достаточно хорошее средство, и очищает загрязнения с первого раза. В составе есть ПАВ, но стоит он не на первом месте, а значит количество его не велико, также кушать органические растворители, уксусная кислота, краситель, аммиак, отдушка.

Смотрите также

Ученые: женщины спят дольше мужчин

Специалисты компании, разрабатывающей методики контроля и улучшения качества сна Sleep Cycle, прочертили исследование среди жителей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.