Пятница , 29 марта 2024

Что представляет из себя межкомнатные двери с патиной

Межкомнатные двери с патиной – это очень дорогие двери из эксклюзивного модельного ряда. Что же они собой представляют и что представляет из себя патина? Патинирование – это процесс химического или механического воздействия на материал в целях получения некоторого эффекта старины или антикварности. Двери с патиной придают помещению дворцовой элегантности и роскошной изысканности. Патинировать полотна можно из разных материалов, тем не менее богаче всего смотрятся состаренные комплекты из ясеня и дуба. Искусственно состарить можно не только полотно, однако и фурнитуру. Особенно шикарно смотрятся состаренные ручки и петли из латуни или бронзы. Есть много разновидностей средств для патинирования. Это серебряная патина, черная патина, золотая патина, белая патина – каждое средство уместно использовать в гармоничном сочетании с общей концепцией интерьера.

Что такое межкомнатные двери с патиной

Межкомнатные двери с патиной своими руками

Многие творческие личности применяют патинирование в своих интерьерах для того, чтобы восстановить привлекательный вид старой мебели. Тем не менее следует обратить внимание, что несмотря на кажущуюся простоту технологии, любая ошибка приведет к тому, что двери с патиной будут окончательно испорчены. Вместе с тем средства для патинирования являются очень дорогими, и будет обидно, в случае, если такие затраты не приведут к намеченному результату. Рекомендуем обращаться к профессионалам и заказывать изделия с патиной на специализированных фабриках или в магазинах.

Что такое межкомнатные двери с патиной

Цена на межкомнатные двери белая патина с золотом начинается от 6 тысяч рублей и зависит от исходного материала полотна, выбранной модели и ценовой политики производителя. Стоимость на патинированные полотна обусловлена дороговизной применяемых в производстве материалов. Такие комплекты более привлекательны, однако вместе с тем остаются практичными. Их с удовольствием устанавливают в ресторанах и гостиницах, где есть повышенный поток людей. Даже случайно оставленная царапина не будет доставлять неудобств, а быть может просто замаскирована.

Что такое межкомнатные двери с патиной

Приобретение дверей с патиной

Более практично и рационально–купить готовые двери с патиной в Москве и остальных городах. Патинированием занимаются не все компании, производящие данную продукцию. Это участь элитных, настроенных на премиум сегмент, производителей.

Стоит отметить двери фабрики Юкка, которые можно изготовить на заказ. Производитель предлагает полотна в 60 вариантах цветов, а моделей насчитывается целых 90. Полотна комплектуются по желанию капителями, карнизами. Производитель открыл уникальную технологию нанесения патины с использованием ручной работы и техник старения. Каждое полотно является эксклюзивным, однако вместе с тем остается доступным по цене.

Что такое межкомнатные двери с патиной

На любой требовательный запрос клиентов присутствует свой ответ. Двери с патиной доступны не только владельцам роскошных загородных домов, но и владельцам квартир. Главное–выбрать подходящие полотна, капители и карнизы, а также фурнитуру, установить их качественно и аккуратно и сделать соответствующее интерьерное обрамление.

Смотрите также

Советы по выбору автомобиля на автообъявлениях, распространенные ошибки при покупке и продаже

В современном обществе транспортные средства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их выбор столь велик, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.