Четверг , 25 апреля 2024

Как выбрать удобный и долговечный шейкер?

Спортсмены и те, кто старается питаться правильно, ежедневно употребляют полезные коктейли. Чтобы тщательно смешать ингредиенты и получить удовольствие от процесса их поглощения, необходимо использовать качественный шейкер. В салонах спортивного питания и специализированных магазинах представлено множество самых разных моделей. О том какую выбрать для повседневного использования расскажем в статье.

Размер имеет значение

Прежде чем отправиться на поиски шейкера определитесь, для чего вы будете его использовать. Для тех, кто планирует дополнить свое спортивное питание гейнером, подойдут модели объемом 700 мл. Если же вы собираетесь смешивать протеин или коктейли Energy Diet с молоком 1,5% жирности, отдайте предпочтение шейкерам объемом 300-500 мл. Такие модели удобно держать в руке и носить с собой.

Внимание на крышку

Производители спортивных товаров предлагают шейкеры с разными типами открывания. Одни модели защелкиваются, другие закручиваются. На открывание первых потребуется несколько секунд, однако вторые более надежны. Вероятность того, что закручивающаяся крышка откроется в самый неподходящий момент, равна нулю.

Некоторые производители снабжают свои товары герметичным клапаном, который не позволяет жидкости пролиться при встряске. Такой атрибут используется и в моделях шейкеров, выпущенных этой зимой компанией NL International. Благодаря ему «умную еду» можно брать на работу, тренировки или прогулки, не опасаясь, что содержимое сосуда прольется в сумке.

Удобный носик

Хотя этой небольшой деталью оснащены практически все шейкеры, немногие из них могут похвастаться ее качеством и эргономичностью. Поэтому перед покупкой важно осмотреть не только крышку сосуда, но и его носик. Сделать это вы можете в специализированном отделе спортивных товаров или в онлайн-магазине. Изучить устройство шейкеров Energy Diet Smart и отзывы о них можно на официальной странице NL International в Instagram

Дополнительные фишки

Чтобы сделать коктейль Энерджи Диет вкусным и насыщенным к нему необходимо добавить 200 мл молока. Эту меру соблюсти несложно, гораздо труднее создавать классические протеиновые коктейли, для которых, как сообщается на упаковках продукции различных брендов, нужно смешать содержимое 30-граммового пакетика со 180 мл жидкости. Не ошибиться с ее необходимым количеством поможет мерная шкала. В полупрозрачных шейкерах Energy Diet она располагается на боковой стороне и совершенно не портит их внешний вид.

Ненавидите комочки, которые остаются после плохого размешивания напитка? Замените шейкер. Хорошо смешивать компоненты коктейлей позволит специальный рассекатель, который во время встряски сосуда будет размельчать его содержимое. Шейкеры, вышедшие в линейке продукции НЛ Интернешнл, оснащены рассекателем в форме пружинки. Такой элемент справляется со своей задачей быстрее фильтра-сеточки или конусообразной решетки. Выбрав качественный и удобный шейкер, вы сможете употреблять вкусные и сытные коктейли с удовольствием.

Смотрите также

Доломитовая мука — свойства, применение и преимущества

В глубинах земли таится невероятная сила, способная преображать окружающий мир и оказывать благотворное влияние на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.